Главная » Материально-техническая база ДОУ

Материально-техническая база ДОУ

Материально-техническая база МАДОУ детский сад № 84 корпус 2 (ул. Бр. Кадомцевых, 9) на 9.01.2013

МАДОУ детский сад № 84 корпус 2  функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а так же психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.

МАДОУ – отдельно стоящее, двухэтажное здание, центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в хорошем состоянии.

Групповые комнаты и спальные комнаты во всех группах отделены друг от друга. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками.

Состояние материально-технической базы МАДОУ соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все базисные компоненты развивающей предметной среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического познавательного и социального развития детей и обеспечивают превышение требований государственного образовательного стандарта.  К ним относятся:

• медицинский кабинет;
  • процедурный кабинет, изолятор;
  • спортивный зал;
  • кабинет психолога;
  • кабинет логопеда;
  • методический кабинет;
  • музыкальный зал;

На прачечном блоке МБДОУ установлено следующее оборудование :

• стиральная  машина «Воsh» – 2 шт.;
  • центрифуга промышленная — 1 шт.;
  • гладильный каток промышленный — 1 шт.;
  • утюги — 2 шт.;
  • оборудование, электропроводка, заземление;

Эксплуатация оборудования производится в соответствии с требованиями техники безопасности.

Пищеблок состоит из нескольких помещений:

• горячий цех;
  • мясорыбный цех;
  • холодный цех;
  • овощной цех; моечная кухонной посуды;
  • моечная тары;
  • склад (кладовые).

Данные объемно-планировочные решения помещений пищеблока предусматривают последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырой и готовой продукции.

Воспитанники имеют возможность получать горячую, свежеприготовленную диетическую пищу. В ассортименте продуктов еженедельно присутствуют свежие овощи, фрукты и соки.

Так же оборудована хозяйственная зона: помещения для хранения хозяйственного инвентаря, место для сушки белья, овощехранилище, площадка для сбора мусора и пищевых отходов.

Территория детского сада занимает 9442 кв.м., для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка, на которой размещены игровые комплексы и теневые навесы.

А так же имеется спортивная площадка оснащённая спортивным гимнастическим оборудованием, способствующий активизации двигательной активности детей.

На спортивной площадке имеются:

• баскетбольные стойки — 2 шт.;
  • волейбольные стойки — 2 шт.;
  • ворота — 2 шт.;
  • беговая дорожка;
  • гимнастический городок «Полоса препятствий»;

На территории МДОУ размещено металлическое оборудование:

Горки, пирамида, лестница — мишень, лиана

Для продуктивной и творческой деятельности детей и сотрудников МБДОУ в образовательно-воспитательном процессе задействовано 48 единиц технических средств обучения:

• компьютеры -4 шт.;
  • ноутбук — 1 шт.;